30 сентября на базе ДЮСШ «Рекорд» состоялось Первенство Новосибирского района по баскетболу среди юношей до 17 лет. В зал Барышево приехали команды из Раздольного, Каменки, Краснообска. Четыре команды боролись за звание сильнейшей и возможность Новосибирский район в Маслянино, где будет проходить Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей.

Директор ДЮСШ «Рекорд» Евдокимов Артем Андреевич пожелал ребятам показать красивую игру, директор МКУ «НФСЦ» Зеленцов Константин Алексеевич также поздравил участников турнира добрыми напутствиями. Изюминкой парада стало творческое поздравление от  Михаила Тимкина, преподавателя ДШИ с. Барышево.

Турнир начался матчем ДЮСШ «Академия» Краснообск (тренер – Казаржевская Елена) против команды с. Каменка (тренер -Шумаков Дмитрий), ребята из Краснообска быстро доказали, что именно они являются главными претендентами на победу, превосходя соперника в габаритах и умело действуя в нападении, парни захватили лидерство с первых же минут и довели матч до победы. Во втором матче встречались ребята из с. Раздольное(тренер – Митюшкин Василий Викторович) с ребятами из Барышево (тренер – Миронович Роман), обе команды представляют ДЮСШ «Рекорд». В первые минуты игры Барышевские баскетболисты показали некоторое волнение, что не давало им набирать очки. Но в итоге сказался класс ребят и, успокоившись, они раз за разом начали поражать кольцо соперников и к большому перерыву уверенно вели в счете, во второй половине ребята довели матч до победы. В матче за третье место встретились Каменка и Раздольно. Счет был открыт несколькими точными трехочковыми попаденаиями ребят из Раздольного, они вышли вперед, но в концовке первой четверти ребята из Каменки, проведя несколько быстрых атак, смогли сравнять счет.

Вторая четверть началась с ряда ошибок с обеих сторон, сказывался накал страстей на баскетбольной площадке, и первыми успокоились баскетболисты Каменки, что позволило им выйти в перед по окончанию первой половины. Во второй половине чуть удачливее и точнее были ребята из Каменки, и это сыграло решающую роль: победу в борьбе за третье место одержали Каменцы.

В финале турнира встретились Краснообск-Барышево и матч получился! Начало матча осталось за ребятами из Барышево, но Краснообск быстро отыгрался, и первая четверть , как и весть матч, прошла в упорной борьбе. Во второй четверти на восьмиочковый рывок барышевцев, краснообские ребята ответили рывком 11:0, что позволило им закончить первую половину, ведя в счете одно очко. По ходу всего матча сказывалось преимущество ребят из Краснообска в росте и силе, что позволило им выигрывать борьбу как под своим щитом, так и под щитом соперника, и давало возможность набирать легкие очки. В течение третьей и четвертой четвертей лидерство в матче менялось от атаки к атаке и на последней минуте Краснообск сделал рывок 6:0 и вышел вперед на 5 очков, Барышевцы смогли ответить только на 5 очков, и за десять секунд  до конца встречи счет был 44:43, впереди Краснообск. В последней атаке Барышевцы трижды атаковали кольцо соперника, но все три броска оказались неточными, и счет матча остался неизменным. Победу в Первенстве Новосибирского района одержали игроки ДЮСШ «Академия». По результат соревнований были определены игроки для дальнейшего участия в Первенств Новосибирской области по баскетболу, где мы желаем ребятам удачи.

Отдельную можно отметить высокий уровень судейства соревнований в лице Антошкийной Марии, Быковой Анжелы и Ищенко Арины.